Главная » Спорт » Ольга Говорцова победила Веру Лапко и вышла в полуфинал теннисного турнира в Китае

Ольга Говорцова. Фото из архива

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Ольга Говорцова победила Веру Лапко на теннисном турнире в китайском Чжухае, проходящем под эгидой ITF, и вышла в полуфинал, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Четвертьфинальный матч между двумя белорусками продолжался около двух часов. Первый сет остался за победительницей юниорского открытого чемпионата Автралии-2016 Верой Лапко — 6:2. Однако более опытная Ольга Говорцова перехватила инициативу во второй партии, сделав брейк в самом начале, и выиграла встречу — 2:6, 6:2, 6:2. В полуфинале Ольга Говорцова встретится с китаянкой Лю Жиа-Жинь.

Белорус Владимир Игнатик, не попавший в состав сборной Беларуси на Кубок Дэвиса, на турнире в марокканском Мекнесе также вышел в полуфинал, где встретится сегодня с Ориолем Рока Батальей из Испании.-0-