Главная » Спорт » Молодежная сборная Беларуси по хоккею (U-20) стартует в «Кубке четырех наций»

Молодежная сборная Беларуси по хоккею (U-20) стартует в «Кубке четырех наций»

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежная сборная Беларуси по хоккею (U-20) стартует сегодня в «Кубке четырех наций». Подопечные Юрия Файкова проведут первый матч в австрийском Граце с командой Латвии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская команда провела подготовку к турниру на базе РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи». Тренерский штаб сборной перед турниром остановил свой выбор на 22 игроках, большинство из которых выступают в одной команде «Беларусь-U20» в экстралиге чемпионата Беларуси.

«У игроков была хорошая возможность подготовиться к предстоящим встречам. Нас ожидают матчи с серьезными соперниками. Хоккеисты из Латвии и Дании выступают в высшем дивизионе молодежного чемпионата мира, поэтому моим подопечным придется серьезно постараться, чтобы добиться успеха», — отметил Юрий Файков.

Расписание «Кубка четырех наций»:

3 ноября

Беларусь — Латвия (15.30);

4 ноября

Беларусь — Австрия (19.00);

5 ноября

Беларусь — Дания (13.30).

Турнир в Австрии станет для молодежной сборной Беларуси важным этапом подготовки к чемпионату мира в дивизионе I группы А, матчи которого пройдут с 11 по 17 декабря в немецком Бремерхавене. Соперниками белорусов за право выхода в сильнейший дивизион станут команды Франции, Норвегии, Германии, Казахстана и Австрии. Сборная, занявшая первое место в группе А, получит право выступить в элитном дивизионе молодежного чемпионата мира-2018.

Юниорская сборная Беларуси (U-18) c 3 по 5 ноября примет участие в домашнем турнире «Кубок Дружбы», который состоится в Гомеле. Соперниками команды Евгения Есаулова станут сборные до 18 лет Словакии, Германии и Дании.

Расписание «Кубка Дружбы»:

3 ноября

Словакия — Германия (15.30),

Беларусь — Дания (19.00);

4 ноября

Дания — Словакия (15.30),

Германия — Беларусь (19.00);

5 ноября

Дания — Германия (13.30),

Беларусь — Словакия (17.00).

Телеканал «Беларусь 5» проведет прямую трансляцию всех поединков с участием юниорской сборной Беларуси в Гомеле. Матчи турнира можно будет увидеть также в интернете на сайте партнера федерации хоккея по организации интернет-трансляций sport-tv.by.

Юниорская сборная Беларуси готовится к чемпионату мира в сильнейшем дивизионе. Главный турнир сезона для белорусских хоккеистов пройдет с 13 по 23 апреля в Словакии. На предварительной стадии в группе В соперниками подопечных Евгения Есаулова станут команды США, Чехии, Швеции и России. Четыре лучшие команды из группы выйдут в четвертьфинал мирового форума.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!