Главная » Спорт » Максим Мирный и Екатерина Макарова вышли в 3-й раунд микста на Уимблдонском турнире

Максим Мирный и Екатерина Макарова вышли в 3-й раунд микста на Уимблдонском турнире


Фото официального сайта Уимблдона

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Максим Мирный и россиянка Екатерина Макарова успешно стартовали в соревнованиях смешанных пар на Уимблдонском теннисном турнире, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый раунд белорусско-российский тандем, посеянный под 12-м номером, пропускал, а во втором круге оказался сильнее бельгийки Кирстен Флипкенс и немца Филиппа Пецшнера — 6:1, 6:3.

В соревнованиях мужских пар Максим Мирный и поляк Марцин Матковски вышли в 1/8 финала, где встретятся с американско-новозеландским дуэтом Николас Монро / Артем Ситак.

Максим Мирный и Марцин Матковски обыграли братьев Брайанов и вышли в 3-й раунд УимблдонаМирный и Матковски встречались с американскими братьями-близнецами Бобом и Майком Брайанами и добились победы в трех сетах — 6:3, 7:5, 6:4. Встреча продолжалась 1 ч. 42 мин.

Также пробился в 3-й раунд белорусский теннисист Андрей Василевский, который играет вместе с чилийцем Хансом Подлипником-Кастильо. В матче за выход в четвертьфинал они сразятся с Радживом Рамом (США) и Равеном Клаасеном (ЮАР).

Уимблдонский турнир: Василевский побеждает в паре, Азаренко уступила в микстеБелорус Андрей Василевский в паре с чилийцем Хансом Подлипником-Кастильо успешно преодолели второй круг на Уимблдоне, обыграв колумбийцев Себастьяна Кабала и Роберта Фараха — 6:4, 7:6.

В женском одиночном разряде Виктория Азаренко в 1/8 финала будет соперничать со второй ракеткой планеты Симоной Халеп из Румынии.

Виктория Азаренко обыграла Хизер Уотсон и вышла в 1/8 финала УимблдонаВ ходе матча белорусская теннисистка трижды подала «на вылет», совершила 23 невынужденные ошибки, семь раз ошиблась при вводе мяча в игру и пять раз выигрывала гейм на подаче соперницы.

В воскресенье, 9 июля, на Уимблдоне выходной, матчи возобновятся 10 июля.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!