Главная » Спорт » В московском спорткомплексе «Искра» пройдет «Майский футбольный турнир».

В московском спорткомплексе «Искра» пройдет «Майский футбольный турнир».

В мае текущего года, двадцать седьмого числа, московский спорткомплекс Искра примет футбольные соревнования в рамках европейской недели, посвящённой мастерам обращения с мячом. В формате 7 на 7 проведут поединки спортсмены с нарушениями интеллектуального развития.

Столичные школы коррекционного типа и психоневрологические центры задействуют в чемпионате своих воспитанников. Кроме того, ожидается участие спортсменов из различных регионов страны, а всего форум примет более ста атлетов. Среди десяти команд, подавших заявку на участие, 7 коллективов отобрано по половому признаку и 3 состава юнифайд.

Именно смешанные команды, состоящие из инвалидов и здоровых спортсменов, откроют соревнования проведениям товарищеского матча. На поле можно будет заметить известных функционеров и партнёров проекта, а также представителей деловых кругов.

Спорт юнифайд является частью Социальной Олимпиады, объединяющей атлетов различного возраста и состояния здоровья. Целью подобного проекта является привлечение лиц с инвалидностью в активную общественную и спортивную деятельность.

Если говорить о Социальной Олимпиаде, она является достаточно крупным российским проектом, входящим в международную организацию Special Olympics, поскольку охватывает значительную аудиторию. Деятельность организаторов, в первую очередь, направлена на адаптацию и интеграцию в общество людей с нарушениями интеллектуального развития.

Соревнования пройдут по адресу: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, д. 26. (станция метро «Ботанический сад»). Начало в 10:00.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!