Главная » Спорт » Илья Ивашко уступил сопернику из Румынии в матче Кубка Дэвиса

Илья Ивашко уступил сопернику из Румынии в матче Кубка Дэвиса

Илья Ивашко

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском Дворце тенниса сегодня проходит третий игровой день матча I группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса сборных Беларуси и Румынии. В первой встрече Илья Ивашко уступил Мариусу Копилу — 5:7, 4:6, 1:6, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой и второй партиях белорусский теннисист оказал упорное сопротивление, уступив лишь в концовках. Мариус Копил (129-е место в мировом рейтинге) усилил подачу в третьем сете и сумел перехватить инициативу.

Этот успех позволил румынским теннисистам сравнять счет в матче Кубка Дэвиса – 2:2. В заключительной игре в минском Дворце тенниса сыграют Егор Герасимов и Адриан Унгур. Победитель матча Беларусь — Румыния в следующем раунде в апреле встретится с теннисистами Австрии.-0-