Главная » Спорт » Хоккеисты «Юности» укрепили лидерство в чемпионате Беларуси в экстралиге

Хоккеисты «Юности» укрепили лидерство в чемпионате Беларуси в экстралиге

Фото ХК «Юность-Минск»

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты «Юности» укрепили лидерство в чемпионате Беларуси в экстралиге, обыграв на «Чижовка-Арене» гродненский «Неман» со счетом 4:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Несмотря на большое количество удалений, подопечные Михаила Захарова удачнее соперников действовали в нападении. Голевым дублем в прошедшей встрече отметился нападающий Константин Захаров. Гости старались не уступать в атаке и на 40-й минуте им удалось сравнять счет -2:2. Решающим стал третий период матча, в котором сначала Павел Развадовский вывел «Юность» вперед, а на 60-й минуте Олег Горошко отправил шайбу в пустые ворота «Немана» и установил окончательный счет в матче.

Минская «Юность» после 26 матчей набрала 68 очков и возглавляет турнирную таблицу подгруппы «А». В других играх прошедшего тура зафиксированы следующие результаты: «Шахтер» (Солигорск) — «Металлург-«Жлобин» — 0:1, «Динамо-Молодечно» — «Гомель» — 0:4.

Турнирная таблица подгруппы «А»: 1. «Юность-Минск» — 68/26. 2. «Неман» — 62/26. 3. «Шахтер» — 57/26. 4. «Динамо-Молодечно» — 52/26. 5. «Гомель» — 52/26. 6. «Металлург-Жлобин» — 39/26.

В подгруппе «Б» уверенно лидируют хоккеисты «Лиды», которые в прошедшем туре были сильнее «Бреста» 3:1. «Могилев» обыграл новополоцкий «Химик» 4:1.

Перерыв в чемпионате Беларуси по хоккею вызван подготовкой и участием национальной сборной в «Турнире четырех наций» в Швейцарии, а также матчами молодежной сборной (U-20) в чемпионате мира в дивизионе 1 группы А в немецком Бремерхафене. Подопечные Юрия Файкова поединком со сверстниками из Франции начнут сегодня борьбу за единственную путевку в элитный дивизион.-0-