Главная » Спорт » Хоккеисты «Динамо-Молодечно» победили «Юность» в экстралиге

Хоккеисты «Динамо-Молодечно» победили «Юность» в экстралиге

Во время матча. Фото ХК «Динамо-Молодечно»

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты «Динамо-Молодечно» победили в гостях минскую «Юность» со счетом 5:2 в чемпионате Беларуси в экстралиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для лидера турнирной таблицы встреча в Минске началась привычно в текущем сезоне: столичная команда первой открыла счет. Однако соперники из «Динамо-Молодечно» уверенно провели второй и третий периоды, победив в итоге 5:2. Подопечным Дмитрия Кравченко удалось взять реванш у команды Михаила Захарова за поражение (0:5) несколькими днями ранее.

Неудача «Юности» помогла гродненскому «Неману» приблизится в турнирной таблице к минскому клубу. Ледовая дружина Сергея Пушкова обыграла в Солигорске «Шахтер» — 2:0. Точные броски на 2-й и 4-й минутах первого периода встречи нанесли Янне Лакконен и Михаил Стефанович.

В другом матче подгруппы А «Гомель» был сильнее жлобинского «Металлурга» — 4:1.

Турнирная таблица подгруппы А: 1.»Юность-Минск» — 93 очка/39 матчей; 2.»Неман» — 89/39; 3.»Гомель» — 74/38; 4.»Шахтер» — 67/38; 5.»Динамо-Молодечно» — 67/38; 6.»Металлург» — 51/38.

Матчи в подгруппе Б завершились со следующими результатами: «Беларусь U-20» — «Брест» — 4:0, «Могилев» — «Лида» — 0:7, «Химик-СКА» — «Витебск» — 5:1.

Турнирная таблица подгруппы Б: 1.»Лида» — 68/38. 2. «Беларусь U-20″ — 64/38; 3.»Химик-СКА» — 35/38; 4.»Могилев» — 28/38; 5. «Витебск» — 26/38; 6.»Брест» — 25/38.

Очередные матчи в экстралиге состоятся 13 февраля.

По итогам второго этапа чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге команды подгруппы А и два лучших клуба в подгруппе Б выступят в плей-офф.-0-