Главная » Спорт » ХК «Минск» второй год подряд победил в чемпионате Беларуси среди мужчин по индорхоккею

ХК «Минск». Фото Белорусской федерации хоккея на траве

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ХК «Минск» второй год подряд победил в чемпионате Беларуси среди мужчин по индорхоккею, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем матче второго круга на велодроме спорткомплекса «Минск-Арена» подопечные Сергея Дроздова обыграли брестский «Строитель» — 3:1. В первом круге чемпионата страны по индорхоккею в январе в противостоянии столичного клуба и команды Брестской области сильнее также были минчане — 3:2. В турнирной таблице по итогам второго круга ХК «Минск» набрал 63 очка, брестчане — 50 баллов. Бронзовых наград чемпионата удостоились игроки дубля «Минска» — 47 очков в таблице.

Очередным крупным стартом для хоккеистов «Минска» станет участие в европейском Кубке чемпионов в дивизионе Trophy, матчи которого пройдут в Хорватии 10-12 февраля. В 2016 году столичная команда в этом турнире, проходившем в российском Павловском Посаде, заняла пятое место, сыграв на предварительном этапе все три матча вничью и одержав две победы в утешительном турнире.-0-