Главная » Спорт » Гончаров: руководство мирового хоккея считает совместную заявку Беларуси и Латвии на ЧМ-2021 перспективной

Гончаров: руководство мирового хоккея считает совместную заявку Беларуси и Латвии на ЧМ-2021 перспективной


Сергей Гончаров

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководитель Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель считает совместную заявку на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 года перспективной. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель председателя Федерации хоккея Беларуси, член Совета ИИХФ Сергей Гончаров, передает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь и Латвия подали совместную заявку на ЧМ по хоккею 2021 годаВ Минской городской ратуше состоялось подписание соглашения о совместном проведении мирового форума 2021 года. Беларусь и Латвия поспорят за право проведения турнира с Финляндией.

«Решение Риги и Минска подать совместную заявку значительно улучшает шансы нашей заявки на победу. Отмечу, что Рене Фазель и другие руководители мирового хоккея одобрили эту идею и с энтузиазмом восприняли ее. Уже не раз подчеркивалось, как успешно белорусы провели мировой форум 2014 года. Гости и участники остались довольны. К примеру, британская делегация отметила в 2014-м, что Минск в дни турнира был оформлен лучше, чем Лондон во время летних Игр в 2012-м», — сказал Сергей Гончаров.

Уже в феврале должна приехать в Минск оценочная комиссия, которая удостоверится в готовности «Минск-Арены». По словам Сергея Гончарова, в планах Беларуси и Латвии, если им удастся получить право на проведение мирового форума, вернуть рекорд посещаемости чемпионатов. На пресс-конференции также заявили, что в случае, если Беларусь и Латвия выиграют право проведения ЧМ-2021, то полуфиналы и финал состоятся в Минске.

Окончательное решение о том, где пройдет чемпионат мира по хоккею в 2021 году, будет принято 19 мая 2017 года во время работы конгресса ИИХФ.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!