Главная » Спорт » Гомельский ВРЗ лидирует после первого круга чемпионата Беларуси по мини-футболу

Гомельский ВРЗ лидирует после первого круга чемпионата Беларуси по мини-футболу

Фото МФК ВРЗ

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победителем первого круга 28-го чемпионата Беларуси по мини-футболу стал гомельский ВРЗ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гомельчане завершили первую половину турнирной дистанции на мажорной ноте, разгромив на своей площадке дебютанта высшей лиги — брестский клуб «Аматар» со счетом 12:2. В этой встрече голевой хет-трик оформил лидер атак ВРЗ Евгений Клочко, который с 25 голами возглавляет список лучших бомбардиров турнира. В 15 играх ВРЗ одержал 13 викторий и дважды терпел поражения. Идущая второй минская «Столица» в 15-м туре переиграла земляков из «Охраны-Динамо» — 4:0. С «сухим» счетом 2:0 выиграл свой поединок у команды АК «Южный» минский «Дорожник», занимающий 3-е место в турнирной таблице. Действующий чемпион страны «Лидсельмаш» принимал у себя дома еще одного из претендентов на медали — столичный МАПИД и завершил игру вничью — 3:3.

Оршанский «Витэн» обыграл в гостях могилевский «Форте» со счетом 2:0. Светлогорский ЦКК потерпел 15-е поражение подряд, уступив дома гродненскому «УВД-Динамо» — 5:6.

Положение в лидирующей группе после первого круга: ВРЗ — 39 очков (разница мячей — 70-27), «Столица» — 36 (57-24), «Дорожник» — 35 (60-31), «Лидсельмаш» — 30 (57-27), МАПИД — 29 (47-31), «Витэн» — 28 (56-38).

Второй круг национального первенства стартует 28 января. А до этого пройдет розыгрыш Кубка Беларуси. Матчи 1/8 финала состоятся 24 декабря, четвертьфинальные серии до двух побед пройдут в период с 29 декабря по 8 января, решающий этап кубкового турнира — «Финал четырех» — состоится 21-22 января в гомельском спорткомплексе «Локомотив».-0-