Главная » Спорт » Футболисты сборной Беларуси победили Новую Зеландию в товарищеском матче

Футболисты сборной Беларуси победили Новую Зеландию в товарищеском матче


Фото АБФФ

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси обыграла футболистов Новой Зеландии в товарищеском матче в Минске со счетом 1:0, передает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь — Новая Зеландия — 1:0 (0:0, 1:0)

Минск. Стадион «Трактор». 2 500 зрителей.

Судья: Михаил Вилков (Россия).

Беларусь: Климович; Бурко (Алисейко, 71), Поляков (Павловец, 86), Политевич, Сачивко, Риос (Матвейчик, 71), Корзун, Маевский (Березкин, 79), Быков, Скавыш (Лаптев, 52), Гордейчук (Савицкий, 62).

Новая Зеландия: Маринович; Колви (Ингэм, 78), Дюрант, Цимопулос (Туилома, 51), Боксолл, Уинн, Томас (Паттерсон, 51), Макглинчи, Рохас, Вуд, Смелц (Барбарусес, 63).

Гол: 1:0, Поляков (47).

Предупреждение: Сачивко (89).

В спарринге с новозеландцами главный тренер белорусов Игорь Криушенко сделал ставку на футболистов из национального чемпионата, дав отдых основным легионерам из зарубежных клубов. Первая половина встречи прошла с небольшим игровым преимуществом хозяев поля, но особых угроз воротам заокеанских футболистов не было.

Зато сразу после перерыва белорусы добились успеха. Алексей Риос не стал делать высокий навес с углового удара, а отпасовал мяч Игорю Бурко, который переправил его на угол вратарской площадки, и Денис Поляков открыл счет — 1:0. Новозеландцы бросились отыгрываться, но их атаки были сумбурными и не создали проблем обороне белорусов.

После часа игрового времени Игорь Криушенко выпустил на поле Павла Савицкого и Дениса Лаптева, которые сразу стали напрягать защитные построения соперников. В дальнейшем подопечные Энтони Хадсона пытались обострить ситуацию у ворот Андрея Климовича, но безуспешно. Атаки белорусов также не привели к забитым голам, и встреча завершилась с минимальным счетом в пользу сборной Беларуси.

Это ее вторая подряд виктория под началом Игоря Криушенко. В пятницу, 9 июня, белорусы обыграли болгарских футболистов в Борисове 2:1 в квалификации ЧМ-2018.

Сборная Беларуси по футболу одержала первую победу в квалификации чемпионата мира-2018Перед этим матчем главный тренер белорусов Игорь Криушенко говорил, что его подопечные постараются прервать серию неудачных встреч и порадовать болельщиков хорошей игрой, и это им удалось.

После сегодняшней победы белорусские футболисты отправятся в свои клубы и будут готовиться к матчам чемпионата страны. Следующую встречу национальная сборная проведет 31 августа в гостях у команды Люксембурга в квалификации чемпионата мира — 2018. Футболисты Новой Зеландии возьмут курс на Санкт-Петербург, где 17 июня сыграют стартовый поединок Кубка конфедераций против сборной России.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!