Главная » Спорт » Футболистки «Минска» стали обладателями Кубка Беларуси в пятый раз

Футболистки «Минска» стали обладателями Кубка Беларуси в пятый раз

Фото АБФФ

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победой футболисток «Минска» завершился розыгрыш Кубка Беларуси среди женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в решающем кубковом поединке подопечные Юрия Малеева победили соперниц из столичного клуба «Зорка-БДУ» со счетом 3:0. Крупный результат не должен вводить в заблуждение — все мячи были забиты в дополнительное время, а основное завершилось вничью — 0:0.

Женская команда ФК «Минск» в пятый раз стала обладателем Кубка страны. В этом сезоне она также стала чемпионкой страны, выиграв золотые медали в четвертый раз кряду.

По числу выигранных Кубков Беларуси среди женских команд впереди футболистки «Бобруйчанки», которые побеждали 10 раз. Самой титулованной командой в национальных первенствах также является «Бобруйчанка», в активе которой 12 чемпионских званий, 6 титулов у витебского «Университета», 4 золота у «Минска», 2 раза чемпионками становилась могилевская «Надежда» и однажды — брестская «Виктория».-0-