Главная » Спорт » Финальный турнир «Золотой шайбы» в младшей возрастной группе дивизиона Б стартовал в Пружанах

Финальный турнир «Золотой шайбы» в младшей возрастной группе дивизиона Б стартовал в Пружанах


Фото из архива

17 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Пружанах сегодня стартовал финальный турнир «Золотой шайбы» в младшей возрастной группе в дивизионе Б, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный судья соревнований Сергей Щипанов.

В дивизионе Б выступают дружины из регионов, в которых нет крытых ледовых катков. В Пружанах собрались ребята младшей возрастной группы (2004-2005 годов рождения). Гродненскую область представляет команда «Орлята», Гомельскую область — «Альянс». Честь Витебской области защищает «Двина», Могилевской — «Кадино». За Минскую область выступают юные хоккеисты «Уникум-Юниор». Брестская область как хозяйка турнира делегировала на соревнования команду «Звездная».

Участников разбили по подгруппам. В своих тройках дружины сыграют по схеме «каждый с каждым». Лучшие команды встретятся в стыковом матче, победитель которого и станет победителем финального турнира.

Все игры пройдут в Ледовом дворце Пружан. Первыми на лед вышли хоккеисты Брестской и Могилевской областей. Торжественная церемония закрытия соревнований состоится 19 марта. Помимо ледовых баталий подростков ожидает и культурная программа. В частности, они побывают в музее-усадьбе «Пружанскі палацык».

Также арена Пружан примет «Золотую шайбу» в старшей возрастной группе в дивизионе Б. Игры пройдут с 20 по 22 марта.

Организаторами соревнований выступают Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Министерство образования, ассоциация «Федерация хоккея Республики Беларусь», Белорусский республиканский союз молодежи, Детско-юношеский клуб по хоккею «Золотая шайба».-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!