Главная » Спорт » Егор Герасимов проявил настоящий характер и мастерство — Волчков

Егор Герасимов проявил настоящий характер и мастерство — Волчков


Владимир Волчков

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Егор Герасимов сегодня отлично сыграл в решающем поединке матча первого раунда Кубка Дэвиса с румынами, проявив настоящий спортивный характер и мастерство. Так прокомментировал его победу капитан теннисной сборной Беларуси Владимир Волчков, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские теннисисты победили команду Румынии в матче Кубка ДэвисаПобедное очко белорусской дружине принес Егор Герасимов (341-й номер мирового рейтинга), обыгравший Адриана Унгура (313) — 7:6 (7:5), 6:4, 6:4.

В пятом, заключительном поединке трехдневного матча 25-летний Егор Герасимов сумел переиграть в напряженной борьбе более опытного румынского теннисиста Адриана Унгура в трех сетах — 7:6 (7:5), 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 2 ч 17 мин.

Сразу после этого успеха Егор Герасимов отметил, что сегодня он вышел на корт, стараясь ни о чем не думать, концентрировался только на игре. Именно настрой, да еще отличная поддержка белорусских болельщиков и помогли добиться победы в тяжелой встрече с Адрианом Унгуром. В первый соревновательный день Егор Герасимов также уверенно победил Мариуса Копила – 6:3, 6:4, 6:4. Для Егора Герасимова матч с командой Румынии стал девятым в составе сборной Беларуси в Кубке Дэвиса. Теперь в его активе 14 викторий в одиночных поединках и одна в парной встрече.

Сборная Беларуси на корте минского Дворца тенниса выиграла у команды Румынии 3:2 и в апреле продолжит борьбу за выход в Мировую группу матчем с австрийскими теннисистами.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!