Главная » Спорт » Дарья Домрачева и Уле-Эйнар Бьорндален вошли в призеры лыжного фестиваля в Норвегии

Дарья Домрачева и Уле-Эйнар Бьорндален на фестивале. Фото из соцсетей

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Дарья Домрачева и ее муж титулованный биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален вошли в призеры в лыжных гонках на собачьих упряжках на фестивале Snorock в норвежском Шушене, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации биатлона.

Уле-Эйнар Бьорндален занял первое место. Трехкратная олимпийская чемпионка из Беларуси стала третьей.

Восьмикратный олимпийский чемпион из Норвегии ранее дважды выступал в гонках на собачьих упряжках. В прошлом году норвежский биатлонист занял второе место в спринте. Он отметил, что бег на лыжах с собакой и без нее — серьезно отличается. «С собакой не очень легко удержаться на лыжах, необходимо устоять на ногах», — подчеркнул он.

Дарья Домрачева в 2016-м являлась гостьей фестиваля в Шушене, а в этом году решила выступить в роли участницы соревнований, закрывающих зимний сезон.-0-