Главная » Спорт » Велосипедный клуб «Минск» занял второе место в командном зачете в гонке «Пять колец Москвы»

Фото из архива

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Велосипедный клуб «Минск» занял второе место в командном зачете в гонке «Пять колец Москвы», сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам четырех этапов первое место в престижной многодневке, которая проводится с 1993 года, заняли гонщики Marathon-Tula. Занять второе место белорусской команде помогло успешное выступление на отдельных отрезках соревнований. В прологе один из лидеров Евгений Королек финишировал вторым, на следующем этапе гонки победил велогонщик «Минска» Станислав Божков, а на третьем в финишном створе опередил соперников Василий Строков.

Самым активным гонщиком многодневки признан Кирилл Поздняков (43 очка) из азербайджанской Synergy Baku, Эдуард Ворганов из велоклуба «Минск» стал вторым в очковой классификации, третий по сумме набранных баллов — его партнер по команде Евгений Королек.

Победителем общего зачета велогонки «Пять колец Москвы» стал спортсмен из сборной России Андрей Простокишин.-0-