Главная » Спорт » Брестский гандбольный клуб дома разгромил «Кристианстад» в Лиге чемпионов

Брестский гандбольный клуб дома разгромил «Кристианстад» в Лиге чемпионов

13 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в домашнем матче Лиги чемпионов разгромил шведский «Кристианстад», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Поединок получился бескомпромиссным. Команды показали динамичный гандбол, не скупились на голы. Вначале соперники играли на равных. После 15-й минуты первого тайма гандболисты БГК вырвались вперед и к перерыву обеспечили себе комфортное преимущество в четыре мяча — 17:13. Вторая половина встречи также прошла на высоких скоростях. К 40-й минуте отрыв «мешковцев» от «Кристианстада» составлял уже шесть мячей. До конца игры брестчане не позволили скандинавам сократить разницу в счете. В итоге матч закончился со счетом 32:27 в пользу чемпионов Беларуси.

Благодаря домашней победе БГК заработал еще два очка. С шестью баллами в активе он расположился на пятой позиции в турнирной таблице. «Эмоции отличные, выиграли очень важную для нас игру. Я думаю, многое у нас получилось и в защите, и в нападении. Практически все, что готовили против этой команды, реализовали. В концовке немного подпустили их к себе, сказалась усталость: в последнее время проводим много игр», — отметил правый крайний Брестского гандбольного клуба Денис Рутенко.

В группе В Лиги чемпионов состоялись и другие матчи. Так, немецкий «Райн Левен» на домашней арене минимально обыграл хорватский «Загреб» (25:24). Венгерский «Пик» на выезде одолел словенский «Целе» (25:31). В поединке лидеров македонский «Вардар» был сильнее польского «Виве» (40:34).

После шести туров с 10-ю очками лидирует в группе «Вардар», следом идет «Райн Левен», у которого на балл меньше. Замыкает тройку «Виве», у него 8 очков. На выход в плей-офф турнира, в который выходят лучшие шесть команд, претендуют «Пик» (7), БГК (6), а также «Целе» и «Кристианстад», набравшие по 3 очка. В аутсайдерах с двумя баллами по-прежнему остается «Загреб».

Следующую игру в Лиге чемпионов «мешковцы» снова проведут в Бресте. Поединок против «Целе» состоится 19 ноября. Матч будет благотворительным. Все собранные от продажи билетов деньги Брестский гандбольный клуб перечислит на лечение тяжелобольного ребенка.-0-