Главная » Спорт » БГК имени Мешкова уступил «Веспрему» в домашнем матче SEHA-лиги

БГК имени Мешкова уступил «Веспрему» в домашнем матче SEHA-лиги

Во время матча. Фото БГК им. Мешкова

19 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени А.П. Мешкова уступил венгерскому «Веспрему» в домашнем матче SEHA-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Брест действующий чемпион турнира прибыл в ранге фаворита. Свой статус венгерская команда подтвердила. В самом начале поединка «мешковцы» столкнулись с серьезным сопротивлением гостей в обороне. Надежно защищал ворота и голкипер Роланд Миклер. Впервые брестчане смогли забить только на 11-й минуте. «Веспрем» к тому времени вел уже три мяча. Игра была довольно жесткой, что сказалось на небольшом количестве голов. Перед перерывом на табло горел счет 10:6 — не в пользу БГК.

Во втором тайме хозяева стали действовать на площадке более раскрепощенно, но приблизиться к сопернику не получилось. Выиграв матч со счетом 19:16, «Веспрем» увез из Бреста 3 очка. «С самого начала не заладилась игра в нападении: были 100-процентные моменты, но мы их не реализовывали. Хотел бы отметить прекрасную игру нашего вратаря Пешича, в защите мы тоже сыграли неплохо. Команда сражалась, но сегодня был не наш день. Дальше соперники будут такого же уровня. Думаю, в следующих играх у нас все должно получиться», — выразил надежду главный тренер БГК Сергей Бебешко на послематчевой пресс-конференции.

После четырех игр в SEHA-лиге Брестский гандбольный клуб занимает четвертое место, у него в активе две победы, одна ничья и одно поражение. Возглавляет турнирную таблицу македонский «Вардар».

С 24 сентября «мешковцы» параллельно начинают борьбу в другом турнире — Лиге чемпионов. Первым соперником брестчан будет польский «Виве» из Кельце. Команды встретятся в Бресте во дворце спорта «Виктория», ответный поединок назначен на февраль 2017 года.-0-