Главная » Спорт » БГК им. Мешкова подписал контракт с игроком сборной Сербии

БГК им. Мешкова подписал контракт с игроком сборной Сербии


Петар Джорджич

1 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова подписал контракт с игроком сборной Сербии Петаром Джорджичем. Такая информация опубликована на официальном сайте «мешковцев», сообщает БЕЛТА.

Трудовое соглашение с 26-летним левым полусредним вступит в силу с июля нынешнего года. Контракт рассчитан на два сезона. Петар Джорджич с 1997 года живет в Германии, где и постигал азы гандбола. Он выступал за молодежные клубы «Валлау» и «Кирхцель», признавался одним из наиболее талантливых гандболистов Германии. В бундеслиге серб играл во «Вецларе», «Фленсбурге», «Гамбурге». С 2010 года является игроком национальной сборной Сербии.

Петар Джорджич в новом сезоне будет не единственным новичком в БГК. Ранее клуб подписал контракты с левым полусредним Павлом Гораком, который выступает за чешскую сборную, и голкипером команды Беларуси Иваном Мацкевичем.

В настоящее время Брестский гандбольный клуб готовится к очередному матчу Лиги чемпионов. Дома 4 марта «мешковцы» будут противостоять македонскому «Вардару». Подопечные Сергея Бебешко уже обеспечили себе выход в 1/8 финала турнира. Они борются за более высокое место в таблице.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!