Главная » Спорт » Белорусские пятиборцы заняли третье место в Кубке Кремля

Белорусские пятиборцы заняли третье место в Кубке Кремля

Фото Белорусской федерации пятиборья

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские пятиборцы Анастасия Прокопенко и Илья Полозков заняли третье место в смешанной эстафете на международном турнире в Москве «Кубок Кремля», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед заключительным комбинированным видом (кросс и стрельба) белорусский дуэт занимал девятое место. Однако удачное выступление Анастасии Прокопенко, которая в текущем сезоне выиграла домашний чемпионат Европы и завоевала бронзовую награду чемпионата мира, позволило команде значительно сократить отставание. В итоге Илья Полозков сумел опередить Бенце Деметра из Венгрии, а по итогам выступления белорусы набрали третью сумму баллов — 1421. Победителями турнира стали россияне Александр Лесун и Гульназ Губайдуллина — 1426 очков. На второй позиции разместились пятиборцы из Великобритании Кейт Френч и Джеймс Кук — 1423 балла.

Призовой фонд международного турнира по современному пятиборью «Кубок Кремля» составил в нынешнем сезоне $100 тыс.

Еще одна медаль у белорусских пятиборцев по итогам мужской эстафеты на юниорском чемпионате Европы до 19 лет в Португалии. Никита Иваровский и Алексей Хурс заняли третье место — 1204. Победили Балаж Сеп и Барнабаш Бурчик из Венгрии — 1235 баллов.-0-