Главная » Спорт » Белорусские пловцы заняли третье место в комбинированной эстафете на ЧМ в Канаде

Фото Белорусская Федерация плавания

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские пловцы Павел Санкович, Илья Шиманович, Евгений Цуркин и Антон Латкин заняли третье место в комбинированной эстафете 4х50 м на чемпионате мира в канадском Виндзоре в 25-метровом бассейне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Квартет преодолел дистанцию с результатом 1 мин. 32,49 сек., установив новый рекорд Беларуси, который ранее составлял 1 мин. 33,21 сек. Золотую медаль в эстафете мирового форума на короткой воде завоевала команда России — 1 мин.31,52 сек. Второе место заняла сборная США — 1 мин. 32,97 сек.

В пятый день турнира в Виндзоре Илья Шиманович выступил также на дистанции 50 м брассом и занял десятое место — 26,43 сек. Белоруска Юлия Хитрая преодолела 50 м вольным стилем за 24,69 сек., расположившись в итоговом протоколе на 19 месте.

Медаль в комбинированной эстафете для сборной Беларуси по плаванию стала второй на чемпионате мира. Ранее бронзовой награды на дистанции 50 м на спине удостоился Павел Санкович. Мировой форум пловцов завершится в Канаде 11 декабря.-0-