Главная » Спорт » Белорусские баскетболистки узнали соперниц по чемпионату Европы

Белорусские баскетболистки узнали соперниц по чемпионату Европы


Фото из архива

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Праге прошла жеребьевка группового этапа финальной стадии женского чемпионата Европы по баскетболу 2017 года, который проедет летом в Чехии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Баскетболистки сборной Беларуси под началом нового главного тренера Натальи Трофимовой в Храдец-Кралове сыграют в предварительной группе В с командами Италии (16 июня), Словакии (17 июля) и Турции (19 июня).

Составы остальных квартетов:

А — Венгрия, Украина, Чехия, Испания;

С — Сербия, Словения, Франция, Греция;

D — Латвия, Бельгия, Черногория, Россия.

После завершения первого этапа победители групп получат путевки в четвертьфинал. Команды, которые займут 2-3 места, в матчах плей-офф 20 июня разыграют еще 4 пропуска в 1/4 финала. Поединки за выход в полуфинал пройдут 22 июня, встречи за попадание в медальные игры намечены на 23 июня, решающий поединок за чемпионский титул и матч за бронзу состоятся 25 июня в чешской столице.

Белорусские баскетболистки дебютировали на чемпионате Европы в 2007 году в Италии и сразу же завоевали бронзовые медали. Еще дважды белоруски финишировали четвертыми (2009, 2015), по разу были пятыми (2013) и девятыми (2011).-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!