Главная » Спорт » Белорус Александр Рябушенко победил на чемпионате Европы по велоспорту на шоссе

Белорус Александр Рябушенко победил на чемпионате Европы по велоспорту на шоссе

Фото Велосипедный клуб «Минск»

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Александр Рябушенко победил в групповой гонке на чемпионате Европы по велоспорту на шоссе, который проходит во французском Плюменеке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию в 150,7 км он проехал за 3 часа 32 мин. 43 сек. Александр Рябушенко был первым в финишном спурте в группе, в которой кроме белоруса было еще 10 велогонщиков. Второе место занял Бьорг Ламбрехт, финишировавший с таким же временем, бронзовая награда в копилке итальянца Андреа Вендрама.

Продолжает коллекционировать четвертые места на чемпионате Европы ведущая белорусская велогонщица Алена Омелюсик. Участница Олимпийских игр в Рио в груповой гонке на 109,6 км уступила финишный рывок трем призерам. Первое место заняла Анна ван дер Брегген из Нидерландов, второе — полька Катаржина Невядома. Бронзовую медаль завоевала Элиза Лонго Боргини из Италии. Алена Омелюсик стала четвертой и в индивидуальной гонке с раздельным стартом.

Чемпионат Европы по велоспорту на шоссе завершится 18 сентября групповой гонкой у мужчин. В сборной Беларуси на этот старт заявлены Константин Клименков, Бронислав Самойлов и Константин Сивцов.-0-