Главная » Спорт » Баскетболисты «Цмокі-Мiнск» вышли в лидеры группы J Кубка ФИБА

Баскетболисты «Цмокі-Мiнск» вышли в лидеры группы J Кубка ФИБА


Во время матча «Пардубице» — «Цмокі-Мiнск». Фото официального сайта «драконов»

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты «Цмокі-Мiнск» одержали вторую победу в розыгрыше Кубка ФИБА-Европа и возглавили турнирную таблицу группы J, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в гостевом поединке против чешского «Пардубице» чемпионы Беларуси поначалу уступали хозяевам, но затем догнали соперников и в решающие моменты в концовке игры сумели добиться успеха — 80:75 (14:20, 25:20, 20:26, 21:9). Самым результативным в составе минчан стал черногорский легионер Неманья Милошевич, набравший 18 очков. В первый игровой день Кубка ФИБА подопечные Игоря Грищука обыграли на своей площадке литовский «Шяуляй» со счетом 86:71. Литовская команда сегодня потерпела второе поражение подряд, уступив у себя дома кипрскому АПОЭЛу — 75:84.

Положение команд после двух туров: «Цмокі-Мiнск» — 4 очка, АПОЭЛ — 3, «Пардубице» — 3, «Шяуляй» — 2.

Свой следующий еврокубковый матч минские «драконы» проведут 2 ноября в Никосии против АПОЭЛа.

До визита на Кипр «Цмокам» предстоит выезд в Казань, где 30 октября они проведут четвертую встречу в Единой лиге ВТБ с лидером турнира УНИКСом. Сейчас в активе казанцев 4 виктории в 4 играх. Минчане стартовали с поражения у себя дома от питерского «Зенита» (58:71), а затем также на своей арене переиграли саратовский «Автодор» (89:83) и таллинский «Калев» (88:81).-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!