Главная » Спорт » Астана и Казань примут первые матчи нового сезона Единой лиги ВТБ

Астана и Казань примут первые матчи нового сезона Единой лиги ВТБ

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня новый сезон откроют баскетбольные клубы Единой лиги ВТБ. Первые поединки девятого по счету турнира состоятся в Астане и Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В казахстанской столице баскетболисты «Астаны» примут гостей из саратовского «Автодора». В Казани обладатель серебра прошлого сезона УНИКС сыграет с «Нижним Новгородом». В составе казанской команды на площадку выйдет центровой сборной Беларуси Артем Параховский.

Минские «Цмокi» свой стартовый поединок проведут через неделю, 9 октября на арене «Фалькон Клуба» против обладателя бронзы «Зенита» из Санкт-Петербурга. Следующие две встречи «банковского» турнира подопечные Игоря Грищука также сыграю т у себя дома — 16 октября с «Автодором» и 23 октября с таллинским «Калевом». В составе эстонской команды в этом сезоне будет выступать защитник белорусской сборной Виталий Лютыч. В прошлом сезоне «Цмокi» показали свой лучший результат за все время участия в этих состязаниях, одержав 9 викторий и заняв 12-е место среди 16 участников лиги ВТБ.

На этот раз в турнире выступят 13 клубов, кроме названных это действующий чемпион московский ЦСКА, подмосковные «Химки», красноярский «Енисей», краснодарский «Локомотив-Кубань», дебютант пермская «Парма», а также латвийский ВЭФ из Риги.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!