Главная » Все новости » Второй день Паралимпиады в Пхенчхане: российская команда по керлингу на колясках одержала победу над сборной Финляндии

Завершился второй день Паралимпиады 2018 в Пхенчхане. К сожалению, сборная российских спортсменов сегодня осталась без медалей. Завершился второй день Паралимпиады 2018 в Пхенчхане. К сожалению, сборная российских спортсменов сегодня осталась без медалей.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

В лыжных гонках стартовали соревнования среди лиц с ПОДА в категории сидячих атлетов. Четыре российские девушки расположились в итоговом протоколе гонки на 12 километров с четвертого по седьмое место. Марта Зайнуллина (Республика Татарстан) четвертая, Надежда Федорова (Новосибирская область) заняла пятое место, Ирина Гуляева (г. Москва) была шестой, Мария Иовлева (Республика Коми) — седьмое место. Москвичка Акжана Абдикаримова завершила гонку на 16 месте. Победительницей гонки стала представительница США К. Гретч.

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ

Сразу шесть спортсменов из России выступили супер-гиганте. Мария Папулова (Пермский край) среди горнолыжниц с ПОДА в классе стоячих спортсменов замкнула пятерку лучших, отстав от чемпионки француженки М. Бочет на 4 секунды. В соревнованиях мужчин в этом же классе лучшим результатом стало 5 место Алексея Бугаева (Красноярский край), уступившего чемпиону швейцарцу Т. Гмуру 3,64 секунды. Александр Алябьев (Сахалинская область) показал 19-е время, Алексей Микушин (Камчатский край) на 26 месте.В супер-гиганте среди лиц с нарушениями зрения Иван Францев (Камчатский край) занял 5 место, Валерий Редкозубов (Красноярский край) оказался на 6 месте. Чемпионом стал словак Я. Крако.

КЕРЛИНГ

Российская команда, после вчерашнего неудачного начала (поражение от корейцев и немцев) смогла одолеть сборную Финляндии со счетом 12 — 5, и по итогам кругового этапа заняла восьмое промежуточное место.Паралимпиада в ПхенчханеПаралимпиада в Пхенчхане

Понравилась запись? Поделись с другом!!!