Главная » Все новости » В Таиланде проходит Чемпионат мира по легкой атлетике спорта ЛИН.

В Таиланде проходит Чемпионат мира по легкой атлетике спорта ЛИН.

Фото 123coolpictures.com

В Таиланде с пятнадцатого мая (в этот день проходила церемония открытия чемпионата) проходит мировое первенство по лёгкой атлетике среди лиц с интеллектуальными отклонениями. В соревнованиях принимает участие и российская команда.

За пару дней до открытия начались классификационные мероприятия и тренировки. Затем следует 3 дня состязаний, а восемнадцатого мая турнир будет признан состоявшимся.

Татьяна Ольховская, являющаяся директором отечественной спортивной федерации лиц с интеллектуальными отклонениями, дала интервью, в котором отметила широкую географию участвующих стран и очертила круг основных конкурентов российской команды. Перед мировым форумом сборная РФ отправилась в Кисловодск с целью проведения тренировочного сбора, после чего дальнейшая подготовка строилась на местах нахождения спортсменов.

По утверждению руководства, атлеты набрали хорошую форму и способны бороться за высокие места. Проведена интенсивная психологическая подготовка, что также является важным аспектом.

Бангкок встречает спортсменов ненастной погодой, ожидаются грозы и сильные дожди, однако, наши спортсмены и тренеры верят в успех.

Напомним, атлеты с ПОДА и ИН получили возможность соревноваться в виде спорта «легкая атлетика» (бег, прыжки в высоту и длину, марафон, многоборье, толкание ядра, метание копья и диска) начиная с Римской первой Паралимпиады 1960 года.

 

Понравилась запись? Поделись с другом!!!