Главная » Все новости » В ОАЭ провели первые тесты прототипа летающего электрокара
В ОАЭ провели первые тесты прототипа летающего электрокара

В ОАЭ провели первые тесты прототипа летающего электрокара

В сети оказалось видео тестов летающего “гиперкара”. Как сообщается в источнике, в Дубае проходили первые тесты прототипа транспортного средства под названием Volar. Летающий электрокар поднялся на высоту четырех метров и совершил первый полет на скорости 40 км/ч.

Стоит пояснить, что тестирование проходило на прототипе, который примерно в два раза меньше, чем задуманный аппарат. Однако размер даже уменьшенной копии позволяет предположить внушительные габариты будущего электрокара. По словам разработчиков, готовый аэромобиль будет способен развивать скорость более 200 км/ч и набирать высоту до 100 метров. Аппарат получит полностью электрические агрегаты и направлен на передвижение в городских условиях.

Конструкция автомобиля предполагает “безопасность” за счет скрытия мощных вентиляторов и малого размаха крыльев. В планах разработчиков выпустить “семейный” летающий аппарат с вместимостью до четырех человек. На данный момент в прототипе предусмотрено только два сиденья.

В планах компании начать тесты полномасштабного летающего автомобиля уже в следующем году. Уже через пять лет после этого обещают появление первых воздушных такси. К началу следующего десятилетия Volar поступит в продажи для населения. Цена на такой электрокар не называется.

Источник

Понравилась запись? Поделись с другом!!!