Главная » Все новости » В Краснодаре прошел Чемпионат России по плаванию среди лиц с ПОДА.

В Краснодаре прошел Чемпионат России по плаванию среди лиц с ПОДА.

Российские спортсмены, страдающие от нарушений функций опорно-двигательного аппарата, приняли участие в чемпионате страны по плаванию, который принял Краснодар. Во время проведения состязаний было установлено девять европейских и двадцать мировых достижений на различных дистанциях. Кроме того, более семидесяти российских показателей было улучшено.

Фото Paralymp.ru

Чемпионат был проведён в бассейне длиной 25 метров, стартовав 15 и завершившись 21 апреля. География участников оказалась достаточно широка, ведь сто семьдесят атлетов из тридцати трёх регионов России приняли старт.

Спортсмен из Нижегородской области, Дмитрий Кокарев установил сразу 5 мировых рекордов в заплывах вольного стиля и в соревнованиях на спине. Ещё четыре рекорда мира на счету Романа Жданова, представившего Алтайский край, ему покорился ряд дистанция различных стилей.

Очередным триумфатором соревнований стал Александр Макаров, который стал лучшим в мире на дистанциях вольного стиля 100 и 200 метров. Кроме того, на его счету рекорд заплыва 50 метров на спине и 150 комплексом.

Вольный стиль стал триумфальным для уроженца саратовской области, Дениса Тарасова, он обновил мировые рекорды на 50 и 100 метрах.

Брасс на 200 метров с рекордом мира покорился петербуржцу Андрею Калине, который также стал сильнейшим в Европе на дистанции 200 комплексом.

Егору Ефросинину довелось стать лучшим в мире на пятьдесят метров баттерфляем и обновить европейский рекорд на сотне брассом.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!