Главная » Все новости » В Чебоксарах проходит чемпионат по бадминтону среди лиц с ПОДА.

В Чебоксарах проходит чемпионат по бадминтону среди лиц с ПОДА.

Лучшие спортсмены юношеского возраста, страдающие от нарушений работы опорно-двигательного аппарата, принимают участие в турнире, организованном всероссийской федерацией спорта. Состязания по бадминтону проходят в Чебоксарах. Зарегистрировано порядка двадцати атлетов с ограниченными возможностями.

С первого по четвёртое июня текущего года в отчётной дисциплине разыгрывается 5 комплектов медалей.

Как отметил наставник отечественной сборной по бадминтону Дмитрий Варфоломеев, среди лиц с ограниченными возможностями в настоящее время сложно ожидать серьёзного представительства на соревнованиях, ведь адаптивные спортивные школы не могут похвастаться серьёзным количеством воспитанников юношеского возраста. Отделения для таких спортсменов постоянно создаются, но ещё не успели заработать в полную силу, дабы готовить кадры для главной сборной.

Следует напомнить, что бадминтон будет представлен на Паралимпиаде среди инвалидов только в 2020 году в городе Токио (Япония) и ещё есть время подготовить квалифицированных спортсменов, способных бороться за медали. Сама дисциплина впервые была опробована в середине девяностых, когда Великобритания приняла соревнования по бадминтону среди людей с ограниченными возможностями.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!