Главная » Все новости » 5 медалей на счету сборной России по велоспорту лиц с ПОДА

5 медалей на счету сборной России по велоспорту лиц с ПОДА

Чемпионат мира по велоспорту лиц с ПОДАВ период 26 августа по 5 сентября в ЮАР в городе Питермарицбург проходил Чемпионат мира по велоспорту лиц с ПОДА. В мировом первенстве принимали участие 232 атлета из 34 стран.

Сборная России по итогам форума расположилась восьмом месте в общекомандном медальном зачете с двумя золотыми наградами, двумя серебряными и одной бронзовой медалями. Первое место в медальном зачете у велосипедистов сборной Германии (10 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых наград), вторыми стали представители Италии (7 золота, 4 серебра, 3 бронзы), замкнули список сборных-призеров Нидерланды (6 золотых медалей, 5 серебряных, 4 бронзовых).

В составе российской дружины дважды отличился Сергей Семочкин (Московская область), сумевший в индивидуальной гонке на время (15,5 км) опередить оппонентов, показав время на дистанции 35 минут 45,68 секунды, и одолевший всех в масстарте на шоссе на дистанции 30,4 км, обогнав ближайших преследователей на круг (время — 70 минут 43 секунды).

Светлана Мошкович (г. Москва) в шоссейной гонке боролась до последнего за чемпионский титул и, уступив лишь 2 сотых секунды, принесла в копилку сборной серебро.
Серебряной медалисткой стала Юлия Сибагатова (Подмосковье) в гонке на время на дистанции 15,5 км, показавшая время 38 минут 8,46 секунды. Шоссейную гонку, являясь фавориткой, к сожалению, Юлия не смогла закончить из-за травмы.

Примечательным стало третье место Сергея Пудова (Республика Удмуртия), отданное россиянину после фотофиниша —  сразу 6 (!) велосипедистов претендовали на бронзовую награду в гонке на 85 километров. В итоге у Пудова время — 126 минут 47 секунд.

 

Понравилась запись? Поделись с другом!!!