Главная » Все новости » Третий день Паралимпиады в Пхенчхане: российские спортсмены завоевали 3 медали

Третий день Паралимпиады в Пхенчхане: российские спортсмены завоевали 3 медали

Завершился третий день Паралимпиады в Пхенчхане. Спортсмены из России смогли порадовать болельщиков тремя медалями в лыжных гонках: 1 золото, 1 серебро и 1 бронзовая медаль. Это позволило россиянам занять 4 промежуточное место в общекомандном зачете. Продолжается турнир по керлингу на колясках. Прошли соревнования по парасноуборду.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Екатерина Румянцева (г. Москва) уже имеющая в активе золото по биатлону, приняла участие в гонке на 15 километров среди лиц с ПОДА в классе стоячих спортсменов. Легко одолев всех оппоненток и показав время 49 минут 37,6 секунды, Екатерина заработала для российской команды еще одно золото. Отличилась Анна Миленина (Свердловская область) являющаяся серебряной медалисткой по биатлону. Со временем 50 минут 55,6 секунды Анна финишировала следом за Румянцевой и снова выиграла серебряную медаль. Тройку призеров замкнула украинка Л. Ляшенко (51 мин. 6,6 секунды).

В гонке на 15 километров среди лиц с нарушениями зрения Михалина Лысова завоевала бронзовую медаль. Золото у белоруски С. Саханенко, серебро — О. Шишкова (Украина).

ПАРАСНОУБОРД

К сожалению, российские сноубордисты в этой дисциплине не смогли пробраться в финальные заезды. Лучшим результатом стало по итогам двух попыток 15 место Михаила Слинкина (Ханты-Мансийский а.о. — Югра), Владимир Игушкин (Сахалинская область) — 17 место в обеих попытках, Александр Цыганков (г. Москва) — 20 место (во второй попытке дисквалификация).

КЕРЛИНГ

Сегодня у команды из России было две встречи. Первая игра против чемпионов мира команды Норвегии завершилась для наших ребят поражением со счетом 6 — 2. Вторая встреча была против команды США и наши керлингисты одержали верх, счет 6 — 4.