Главная » Все новости » Следующий Кубок мира по керлингу не состоится

Следующий Кубок мира по керлингу не состоится

Кубок мира по керлингуНеприятные новости для фанатов керлинга. Стало известно, что Всемирная федерация керлинга не сможет провести Кубок мира-2019/2020 в связи с финансовыми проблемами. Если верить заявлению представителей федерации, спонсор турнира попросту решил отказаться от его финансирования.

Об этом событии Всемирная федерация керлинга сообщила на своем сайте. Ее представители выразили свое разочарование произошедшим и отметили тот факт, что компания-партнер отказалась выполнять финансирование. Однако на этом организация останавливаться не собирается и надеется найти новых спонсоров для соревнования.

К слову, на призыв о помощи уже откликнулась Федерация керлинга России, которая предлагает своим международным коллегам провести несколько этапов Кубка мира за свой счет. Глава ФКР Дмитрий Свищев отмечает, что в данный момент турниров по керлингу весьма немного и потерять Кубок мира было бы непозволительной роскошью.

Именно поэтому представители российской федерации собирают заседание дирекции, на котором будут обсуждаться возможности для проведения турнира за собственные средства. Российская сторона надеется предложить Всемирной федерации провести один или сразу несколько этапов кубка.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!