Главная » Все новости » Россияне стали бронзовыми призерами Чемпионата мира по футзалу слепых в Италии

Россияне стали бронзовыми призерами Чемпионата мира по футзалу слепых в Италии

На прошедшем в Италии чемпионате мира по футзалу, который проводился среди спортсменов с нарушениями зрения, российские атлеты добились высокого результата. Итальянский город Кальяри принёс отечественным мастерам мяча награды с бронзовым отливом, поскольку команда завершила турнир на третьем месте.

Форум собрал восемь сильнейших коллективов мира, которые в период с двадцать восьмого мая по четвёртое июня оспаривали право называться лучшей сборной планеты.

Свой квартет на групповом этапе россияне выиграли, разобравшись с итальянцами (6:0), испанцами (5:3) и одолели в упорной борьбе турок (2:1). К сожалению, в полуфинале с англичанами наши парни не справились, хоть и не сдавались до свистка, со счетом 4:3. С представителями Испании, проигравшими сборной Украины в своем полуфинале (1:3), нашим ребятам пришлось схлестнуться в матче за бронзу, где основное время закончилось на счете 2:2, а успех российским футболистам принесла серия пенальти (2:1). Победили же на турнире украинцы, одолевшие родоначальников спорта номер один в мире англичан (3:0).

Подобные соревнования по футболу проводятся в формате 5 на 5 и не включены в программу Олимпийских игр среди лиц с ограниченными возможностями. В составы команд играющих два тайма по двадцать пять минут, включён голкипер, который обладает хорошим зрением, но не имеет права покидать отведённую ему зону, обозначенную шестью метрами. Площадка для проведения подобных соревнований не отличается от классического поля, предназначенного для здоровых спортсменов.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!