Главная » Все новости » Сборная России ведет борьбу за выход в полуфинал чемпионата Европы по мини-футболу

Сборная России ведет борьбу за выход в полуфинал чемпионата Европы по мини-футболу

Чемпионат Европы по мини-футболуВ Берлине (Германия) в период с 17 по 27 августа проходит чемпионат Европы по мини-футболу в классе B1 (слепые спортсмены).

Сборная России имеет хорошие шансы пробраться в полуфинал турнира с 7 набранными очками в группе, одержав 2 победы: над чемпионами Европы 2015 года сборной Турции со счетом 2:1 и сборной Грузии с разгромным счетом 11:1. В активе нашей команды также имеется ничья с испанскими футболистами, бронзовыми призерами Чемпионата 2015 — 0:0. Это позволило нашей дружине расположиться вверху таблицы.

23 августа россияне сразятся с сборной Бельгии и далее следует ждать матча Испания — Бельгия, после которого окончательно станет известно об итоговом месте сборной России в группе. Напомним, в плейофф из групп по регламенту соревнований выйдут команды занявшие первое и второе место, которые будут сражаться 24 августа в полуфинальных матчах.

Сборная России на чемпионате Европы 2015 года завоевала серебро.

Мини-футбол входит в состав Паралимпийских соревнований. В командах — по 4 полевых игрока (играют в специальных масках, не пропускающих свет) и вратарь. Мяч оснащен звуковым устройством для ориентирования игроков.

 

 

Понравилась запись? Поделись с другом!!!