Главная » Все новости » Чемпионками игр PAJULAHTI GAMES в Финляндии стали российские женские команды по голболу и волейболу сидя

Чемпионками игр PAJULAHTI GAMES в Финляндии стали российские женские команды по голболу и волейболу сидя

PAJULAHTI GAMES

Сразу две российские голбольные и одна волейбольная женские команды отправились в финский город Настола, на проходивший с 17 по 20 января престижный международный турнир Pajulahti Games.

По ходу соревнований голболисток обе российские сборные не испытывали трудностей с командами соперниц, в первый же день выиграв по две игры. В активе российской сборной I победы на Финляндией (9:1) и Данией (7:3), сборная II одолела Финляндию (13:5) и Великобританию (13:9).

19 января сборная I провела две выигрышные игры с Великобританией (7:0), и со второй сборной России (9:3), которая в свою очередь одолела датчанок (9:7).

В итоге Pajulahti Games 20 января наши оба состава встретились в матче за золотые медали, в котором победили девушки из сборной II (8:6). Третье место и бронзовые медали достались команде Дании обыгравшей Финляндию (2:0).

Сборная I: Анастасия Мазур и Евгения Семина (Калужская область), Арина Герасимова (Вологодская область), Ирина Арестова (Краснодарский край).

Сборная II: Виктория Леонтьева и Наталья Маковеева (Тульская область), Юлия Михайлова (Калужская область), Анна Шевченко (Вологодская область).

Волейбольная команда России в своих соревнованиях уверенно взяла золото, в финале одолев сборную Украины (3:0). По ходу турнира наши волейболистки одержали 5 побед (по 2 победы у Германии и Украины, и 1 победа над финской сборной) и 1 поражение от финок. Третье место заняла команда Германии, выиграв матч у команды Финляндии (3:1).

Состав команды: Алена Дмитриева (Республика Саха (Якутия)), Татьяна Иванова, Любовь Пермякова, Екатерина Окорокова, Елизавета Кунстман, Ольга Арбатская, Анна Годовицына, Яна Гриценко, Светлана Чуракова, Марина Карасева (г.Москва).

PAJULAHTI GAMES

Понравилась запись? Поделись с другом!!!