Главная » Все новости » Китайская компания заявила о выпуске двух производительных видеокарт
Китайская компания заявила о выпуске двух производительных видеокарт

Китайская компания заявила о выпуске двух производительных видеокарт

В четверг 31 марта состоялся анонс трех продуктов от стремительно развивающегося китайского стартапа Moore Threads. К слову, компании всего полтора года, а уже планирует выпускать достаточно производительные видеокарты, а также разработала собственную графическую архитектуру под названием MUSA (MT Unified System Architecture). Журналисты отмечают, что разработанная архитектура стала первой полностью китайской технологией в этой сфере.

Помимо архитектуры, представители компании Moore Threads показали публике две видеокарты: MTT S60 и MTT S2000. Первая рассчитана на настольные компьютеры для личного пользования, а другая для серверов. Разработка стартапа выгодно отличается от продуктов соотечественников, отмечают эксперты.

В качестве доказательств приводят несколько характеристик, так как о технической начинке еще не до конца известно. Тем не менее хорошее быстродействие в 6 и 12 TFLOPS для MTT S60 и MTT S2000 соответственно, говорят о неплохой производительности самих видеокарт. Помимо этого производитель заявил о 8 гигабайт памяти для первой и 32 гигабайт для серверной видеокарты, что уже свидетельствует о мощности продуктов.

Вишенкой на торте служит поддержка большинства популярных интерфейсов по типу OpenCL, OpenGL, Vulkan и Nvidia CUDA. Это говорит о том, что видеокарты будут способны обеспечивать высокую производительность в играх и ресурсных приложениях.

Источник

Понравилась запись? Поделись с другом!!!