Главная » Все новости » Искусственный интеллект от DeepMind пишет программный код не хуже человека
Искусственный интеллект от DeepMind пишет программный код не хуже человека

Искусственный интеллект от DeepMind пишет программный код не хуже человека

На платформе Codeforces традиционно проходят соревнования между всеми желающими программистами. В ходе соревнований участникам предлагают выполнить разные задачи на определение навыков написания кодов, критического мышления и других показателей успешного программиста. Однако прошедший конкурс Codeforces был не совсем обычным. В нем участвовал искусственный интеллект AlphaCode от DeepMind.

Интеллект AlphaCode — это специальная нейросеть, способная писать программный код. В ходе соревнований оказалось, что она справляется со своими задачами не хуже среднестатистического программиста.

Разработчики ИИ рассказали, что в ходе соревнований AlphaCode принял участие в десяти тестах, по результатам которых оказался в 54 процентах лучших участников состязания. Сообщается, что в своей работе ИИ не использовал предварительные паттерны кода, а разрабатывал свой код.

Как рассказал руководитель исследования, он был поражен способностями своего проекта, так как не ожидал такого результата. Однако ИИ AlphaCode может быть применим только в конкурентном программировании. Тем не менее команда разработчиков настроена на улучшении ИИ до автономного уровня.

Источник

Понравилась запись? Поделись с другом!!!