Главная » Все новости » Экстремальная жара, как ожидается, усилится по мере повышения глобальной температуры
Экстремальная жара, как ожидается, усилится по мере повышения глобальной температуры

Экстремальная жара, как ожидается, усилится по мере повышения глобальной температуры

Прогнозируется, что рекордно высокие температуры и экстремальные погодные условия, подобные тем, которые происходят сейчас по всей Европе и США, в будущем участятся и станут более интенсивными, говорит Крейг Рамсейер, доцент, изучающий моделирование климата на кафедре географии Технологического института Вирджинии.

«Изменение климата уже наступило, и оно уже меняет поведение людей и вызывает значительные социальные последствия», — сказал он. «По мере повышения глобальной температуры возрастает вероятность исторически избыточных температур».

Рамсейер говорит, что волны тепла вызывают наибольшее беспокойство из-за отсутствия внимания, которое они обычно получают.

«Ураганы, торнадо и внезапные наводнения привлекают больше внимания средств массовой информации из-за врожденного очарования визуальной интенсивностью этих типов опасностей. Однако жара, как правило, не так увлекательна, и становится очень трудно сообщить об опасности общественности, — сказал Рамсейер. «Во всем мире из-за сильной жары погибает больше людей, чем из-за ураганов, наводнений и засухи вместе взятых. Это непропорционально влияет на наиболее уязвимых наших граждан, которые не имеют надлежащего доступа к кондиционированию воздуха, воде и другим важным ресурсам».

Поскольку на Земле стало теплее, чем раньше, Рамсейер говорит, что когда возникают эти погодные условия, связанные с волнами тепла, это приводит к более высоким экстремальным температурам, чем мы привыкли испытывать 30 лет назад.

«Как глобальное сообщество, мы должны уделять первоочередное внимание сокращению выбросов углерода. У нас есть быстро развивающиеся технологии, которые помогут ускорить процесс, но чем быстрее, тем лучше, нельзя терять время».

Понравилась запись? Поделись с другом!!!