Главная » Все новости » Четвертый день Паралимпиады в Пхенчхане: российские спортсмены завоевали 2 золота, 3 серебра и 2 бронзовых медали

В четвертый день Паралимпиады в Пхенчхане российские спортсмены смогли завоевать две золотых, три серебряных и две бронзовых медали.

БИАТЛОН

В женской гонке на 10 километров среди лиц с ПОДА в классе сидячих спортсменов Марта Зайнуллина (Республика Татарстан) с одним промахом на рубеже, и показав на финише время 43 минуты 52,1 секунды, стала обладательницей серебряной награды. Еще одна российская лыжница Ирина Гуляева (г. Москва), допустив 5 промахов, смогла завоевать бронзовую медаль, ее время на финише 44 минуты 25,5 секунды. Викторию же отпраздновала представительница Германии А. Эскау.

Женская биатлонная гонка на 10 километров в классе стоячих спортсменов также порадовала своими результатами. Екатерина Румянцева (г. Москва) стала паралимпийской чемпионкой, допустив одну ошибку на стрельбе, время на финише 34 минуты 10 секунд. Второе место в этой гонке с двумя промахами заняла Анна Миленина (Свердловская область), показав время 35 минут 30 секунд, стала серебряным призером. Третье место и бронзовая медаль достались Л. Ляшенко (Украина).

В женской гонке проведенной среди лиц с нарушениями зрения Михалина Лысова (Свердловская область) завершила выступление на втором месте со временем 40 минут 12,4 секунды и одним промахом на рубеже. Золотую медаль получила украинка О. Шишкова, бронза у немки К. Клуг.

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ

Бронзовую медаль в суперкомбинации проводящейся среди лиц с нарушениями зрения по итогам двух попыток завоевал Валерий Редкозубов (Красноярский край), его итоговое время 2 минуты 17,1 секунды.

Суперкомбинация среди лиц с ПОДА завершилась победой россиянина Алексея Бугаева (Красноярский край), время после двух попыток 2 минуты 10,56 секунды.

КЕРЛИНГ

Российская команда смогла выиграть в двух сегодняшних матчах у команды Великобритании со счетом 8 — 2, и команды Словакии, счет во встрече 7 — 5. Наша команда занимает шестое место среди одиннадцати команд.