Главная » Все новости » Сборная команда России по стрельбе из лука среди лиц с ПОДА на чемпионате мира показала высокие результаты

Чемпионат мира по стрельбе из лука среди лиц с ПОДА

На прошедшем с 12 по 17 сентября в Пекине (Китай) первенстве мира по стрельбе из лука среди лиц с ПОДА российские спортсмены в очередной раз смогли подтвердить свой высокий класс и показать высокие результаты в борьбе с сильнейшими стрелками мира. У сборной команды России в активе одна золотая, три серебряных и две бронзовых награды.

Сергей Хутаков (Республика Бурятия), Антон Зяпаев (Свердловская область) и Кирилл Смирнов (Забайкальский край) стали сильнейшими в мире в командном состязании с классическим луком, одержав убедительную победу над сборной США, счет 6 : 2.

В аналогичном турнире для девушек Ирина Баторова (Республика Бурятия), Светлана Баранцева (Краснодарский край) и Маргарита Сидоренко (Краснодарский край) в финальной «перестрелке» уступили девушкам из сборной Китая, завоевав серебро. Счет в пользу сборной-хозяйки 5 : 3.

В командных соревнованиях с блочным луком , тройка россиян Игорь Мешков (Московская область), Александр Дорофеев (Республика Бурятия) и Константин Донской (Московская область) стала вице-чемпионами мира в схватке за золото со сборной Турции. Наши ребята уступили совсем чуть-чуть, счет 202 : 205.

Третье серебро в копилку сборной России опустил микст Игоря Мешкова и Елены Крутовой после финала соревнований с блочным луком. К сожалению наша пара уступила чемпионство британцам со счетом 132 : 140.

Микст с классическим луком, в составе Сергея Хутакова и Светланы Баранцевой, не смог пробраться в финал и побороться за медали, став четвертым, проиграв команде из Ирана спор за бронзу (2 : 6).

Понравилась запись? Поделись с другом!!!