Главная » Все новости » Российский шахматист завоевал серебряную медаль на Чемпионате мира по шахматам спорта слепых в Италии

В итальянском городе Кальяри завершился 14th IBCA World Chess Championship for Blind 2019 — Чемпионат мира по шахматам спорта слепых, проходивший с 5 по 15 апреля. Мировой форум собрал 86 соревнующихся в этом виде спорта, представлявших 29 различных стран.

Сборную команду России представляли четверо участников: Алексей Смирнов (Пермский край), Станислав Бабарыкин (Московская область), Алексей Комиссаров (город Москва) и Руслан Драганов, представляющий Республику Хакасия.

Чемпионом мира стал шахматист из Черногории Никас Предраг, серебряную награду завоевал Алексей Смирнов, бронзовая медаль у представителя Польши Тазбира Марцина. Остальные участники сборной России в итоговом протоколе соревнований расположились следующим образом: Станислав Бабарыкин — 8 место, Руслан Драганов — 17 место, Алексей Комиссаров — 24 место.

Вновь участники команды России смогут опробовать свои силы на командном чемпионате Европы, который стартует с 4 по 14 октября в Румынии.