Главная » Все новости » Сборная России в четвертьфинале Чемпионата Европы по футболу ампутантов

Сборная России в четвертьфинале Чемпионата Европы по футболу ампутантов

Чемпионат мира по футболу ампутантов

Турецкий город Рива с 1 по 10 октября принимает у себя Чемпионат Европы по футболу среди ампутантов. 12 сборных ведут в эти дни борьбу за титул чемпионов Европы.

Сборная России добилась выхода в четвертьфинал, заняв в своей группе C второе место, уступив представителям страны-родоначальника футбола Англии. Встреча с британцами 5 октября окончилась со счетом 1 : 0. До этого российские футболисты 3 октября встретились с ирландцами, уступившими нашим ребятам 0 : 2 (дубль записал в свой актив Суламбек Мутаев (Чеченская Республика). 4 октября в играх второго тура чемпионата россияне прошлись катком по оппонентам из команды Греции — счет 10 : 0. В составе нашей команды снова отметился дублем Мутаев, целых четыре гола подарил нашей дружине москвич Руслан Замахов.

Из группы A в одну четвертую вышли страна-хозяйка форума Турция (соперники сборной России в игре за выход в полуфинал) и Испания. Группу B прошли сборные Польши и Италии.

Россияне встретятся с турками 7 октября. Будем болеть за наших футболистов. 7 октября в 18 : 00 планируются трансляции на крупнейшем в мире видео-хостинге.

 

Понравилась запись? Поделись с другом!!!