Главная » В мире » Влиятельного голливудского продюсера обвиняют в сексуальных домогательствах к женщинам

Влиятельного голливудского продюсера обвиняют в сексуальных домогательствах к женщинам

Харви Вайнштейн. Фото AP





6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Голливудского продюсера, обладателя премии «Оскар» (за фильм «Влюбленный Шекспир») Харви Вайнштейна обвиняют в сексуальных домогательствах к женщинам. Об этом пишут западные СМИ.

Изначально скандальная статья о многочисленных сексуальных домогательствах Вайнштейна появилась на страницах The New York Times (NYT). Журналисты издания утверждали, что продюсер совершал домогательства десятилетиями. Отмечалось, что его жертвами стали многие актрисы, в том числе Эшли Джадд (фильмы «Целуя девушек», «Двойной просчет») и Роуз Макгоуэн (телесериал «Зачарованные»). Юрист Вайнштейна при этом заявил, что публикация NYT полна ложных и порочащих сведений о его клиенте. Пресс-секретарь The New York Times парировал, что газета гарантирует точность информации, приведенной в материале.

После громких обвинений Харви Вайнштейн был вынужден уйти в отпуск. Затем он дал интервью The New York Post, где обвинил The New York Times в «вендетте». Одновременно с этим продюсер заявил, что приносит свои извинения коллегам за то, как вел себя в прошлом, не называя конкретных инцидентов и не указывая имен. Он сказал, что собирается измениться в лучшую сторону, «научиться контролировать свои эмоции», а также исправить свое отношение к женщинам и своему «всевластию».

Также Вайнштейн подал в суд на NYT иск на $50 млн. Киномагнат отметил: «Они провели 6 месяцев, подготавливая статью, а затем дали нам всего сутки, чтобы ответить на нее. Они так боялись, что их опередят, что не проверили информацию. Репортеры сделали лишь предположения. При этом они никогда не писали о моих достижениях. Но решили сделать скандальную статью без достоверной информации. Теперь встретимся с ними в зале суда. У меня тяжелый характер. Поэтому люди чувствуют себя запуганными, но я даже не знаю, когда я пересекаю эту черту. Раньше я хвалил людей, а некоторые воспринимали это как сексуальные домогательства. Больше я так не делаю».

Харви Вайнштейн продюсировал такие популярные картины, как «Криминальное чтиво», «Убить Билла», «Чикаго», «Английский пациент», а также трилогию «Властелин колец».-0-



belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!