Главная » В мире » В Абу-Даби проходит выставка перспективных вооружений

В Абу-Даби проходит выставка перспективных вооружений

Фото AFP

Международная оборонная выставка и конференция (IDEX) проходит в эти дни в Абу-Даби (ОАЭ). Раз в два года выставка собирает как крупнейших производителей вооружений, так и потенциальных покупателей. В этом году особое внимание уделено инновациям и перспективным видам оружия.

Продукция представлена 1235 фирмами из 57 стран. Среди выставленных образцов можно найти боевых роботов, беспилотные дроны-разведчики, 3D-очки для обзора поля боя, цифровые системы коммуникации и многое другое. Экспозиция французских танков Леклерк, Скорпион и Ягуар описывает модернизацию, которой подвергнутся эти машины к 2020 году. Также представлены образцы техники таких гигантов как Lockheed Martin, Raytheon, Boeing, Airbus и Safran.

Одной из самых ярких стала презентация китайской лазерной установки, третьей в мире после США и Германии. Она предназначена для уничтожения беспилотных аппаратов противника и низколетящих самолетов. По словам организаторов выставки, уже заключено более двух десятков контрактов на сумму свыше 1,2 млрд долларов.

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!