Главная » В мире » Суд отправил на принудительное лечение няню, убившую девочку в Москве

Суд отправил на принудительное лечение няню, убившую девочку в Москве

24 ноября, Москва /БЕЛТА — ТАСС/. Няня, которая жестоко убила 4-летнюю девочку в Москве, отправлена на принудительное лечение в психиатрический стационар с интенсивным наблюдением.

Хорошевский суд Москвы освободил гражданку Узбекистана Гюльчехру Бобокулову от уголовной ответственности и отправил ее на принудительное лечение.

При этом суд оставил без рассмотрения иски потерпевших на общую сумму более 6 млн российских рублей, постановив, что данный вопрос необходимо решать в порядке гражданского судопроизводства.

Согласно данным следствия, 29 февраля 2016 года гражданка Гюльчехра Бобокулова, будучи няней 4-летнего ребенка-инвалида, убила его, подожгла квартиру и скрылась. В тот же день правоохранители задержали Гюльчехру около станции метро «Октябрьское поле», где она некоторое время ходила с отрезанной головой убитого ребенка. Женщине было предъявлено обвинение по статьям УК РФ «Убийство малолетнего» и «Умышленное уничтожение и повреждение имущества».

Как установила комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, обвиняемая страдает хроническим психическим расстройством. На родине она неоднократно проходила лечение.-0-

Няня убила ребенка под действием наркотиков

Как выяснилось, женщина дождалась, пока родители со старшим ребенком уйдут из квартиры, убила младшего ребенка, отрезала ему голову и подожгла квартиру.

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!