Главная » В мире » Стрельба в лицее Граса: полиция задержала нового подозреваемого

Стрельба в лицее Граса: полиция задержала нового подозреваемого

Фото Global Look Press

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полиция Франции задержала нового подозреваемого в стрельбе в одном из лицеев города Грас на юге страны, передает BFM TV со ссылкой на прокуратуру.

По его данным, задержанный является братом лучшего друга подозреваемого — 17-летнего школьника, который был арестован сразу после ЧП. Сам друг, по информации телеканала, также находится в розыске. Его подозревают в том, что он «мог оказывать содействие основному нападавшему».

Стрельба в техническом лицее Токвиль произошла накануне. Огонь открыл 17-летний учащийся, вооруженный двумя пистолетами, охотничьим ружьем и двумя учебными гранатами. Выяснилось, что его целью был директор учебного заведения. Позже министр образования Франции Наджат Валло-Белькасем сообщила, что устроивший стрельбу школьник был помешан на оружии.

В результате случившегося легкие ранения получили 8 человек, включая директора. Сейчас их жизням ничего не угрожает. Еще около 10 школьников были доставлены в больницу в шоковом состоянии и незначительными травмами, вызванными давкой.

Версия теракта в действиях ученика не нашла у полиции подтверждения.-0-

Ранения во время стрельбы во французском лицее получили 8 человек

«По последним данным, ранены восемь человек, но это все легкие ранения. Есть также те, кто находится в состоянии шока», — проинформировал он.

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!