Главная » В мире » Скат убил профессионального дайвера в океанариуме Сингапура

Скат убил профессионального дайвера в океанариуме Сингапура

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Иногда любовь к животным может обернуться трагедией. Смертельный случай произошел в океанариуме Underwater World Сингапура.

Как сообщает Би-Би-Си, парк морской жизни недавно был закрыт и сохранял небольшой штат сотрудников, которые ухаживали за животными пока им не подыщут другой дом. Дайвер Филипп Чен руководил группой специалистов, которая следила за морскими обитателями Underwater World. 62-летний Филипп Чен ухаживал за жителями океанариума на протяжении 25 лет, работая там со дня его открытия в 1991 году.

Скат напал на Филиппа, от полученных травм дайвер скончался в больнице. Владелец океанариума — компания Haw Par Corporation — назвала гибель дайвера трагическим несчастным случаем.

Известно, что скаты редко нападают на людей. Однако на хвосте у них есть ядовитые зубцы, которые морской обитатель может применять при самообороне, почуяв опасность.

Ранее, в 2006 году, австралийский натуралист Стив Ирвин погиб от того, что скат ударил его в область сердца. Трагический случай произошел во время съемок картины о подводном мире около Большого Барьерного рифа.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!