Главная » В мире » Полиция Великобритании арестовала женщину, подозреваемую в терроризме, после выписки из больницы

Полиция Великобритании арестовала женщину, подозреваемую в терроризме, после выписки из больницы

Фото AP

20-летняя девушка, раненная полицейскими во время антитеррористического рейда, проведенного в Лондоне 28 апреля текущего года, была выписана из больницы и тут же арестована полицией. Об этом сообщают информагентства.

Британские силовики задержали шесть человек, планировавших теракты

При задержании нескольких подозреваемых, проживающих на улице Харлесден-Роуд, полиция применила слезоточивый газ и произвела несколько выстрелов. Ранения получила 20-летняя мусульманка. Она была госпитализирована

Напомним, два дня назад в районе Виллесден, на северо-западе Лондона, была проведена спецоперация по задержанию подозреваемых в подготовке к совершению терактов лиц. По одной из подозреваемых был открыт огонь. После этого она была доставлена в больницу. Проведя там два дня, девушка была выписана и сегодня арестована стражами правопорядка. Ее доставили в полицейский участок на юге Лондона.

Квартира и подозреваемые лица находились под наблюдением сотрудников по борьбе с терроризмом в рамках операции под руководством разведки.

Шесть других лиц, арестованных по подозрению в совершении преступления, подготовке или подстрекательстве к террористическим актам, остаются под стражей.

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!