Главная » В мире » Под завалами рухнувшего в Тегеране здания происходит тление, возможен взрыв — МВД

Под завалами рухнувшего в Тегеране здания происходит тление, возможен взрыв — МВД

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Под завалами рухнувшего в Тегеране в результате пожара многоэтажного здания происходит тление, возможно любое развитие событий, в том числе взрыв. Об этом заявил сегодня министр внутренних дел Ирана Абдольреза Рахмани Фазли, сообщает ТАСС.

Глава МВД настоятельно призвал жителей города не пытаться оказать помощь спасателям и не приближаться к месту развалин до полного окончания работ по разбору рухнувших конструкций.

Торговый центр «Пласко» загорелся накануне утром. Возгорание произошло на 9-м этаже здания, которое состояло из 15 наземных и двух подземных этажей. Огонь быстро охватил верхнюю часть комплекса. Борьбу с пламенем в течение трех с половиной часов вели около 200 пожарных. Однако горевшее здание рухнуло, завалившись на находящиеся рядом строения.

В четверг поступала противоречивая информация о жертвах. СМИ сообщали о 30 и даже 50 погибших. Мэр Тегерана заявил, что жертвами катастрофы стали 20 пожарных. Однако руководство пожарных служб не подтвердило эту информацию, указав, что, пока из-под завалов не началось извлечение тел, говорить о жертвах преждевременно, надежда на спасение людей сохраняется. Поиск выживших ведется с помощью обученных собак.

Сегодня стало известно, что в больнице от полученных травм скончался один из пожарных. Всего 19 января были госпитализированы 23 человека, 47 получили медпомощь на месте. Подавляющее большинство пострадавших — пожарные. В момент обрушения только они находились в горевшем здании, все владельцы и сотрудники торговых точек были эвакуированы.-0-

Торговый центр обрушился в Тегеране: погибли 30 пожарных, под завалами десятки людей

Пожар вспыхнул на девятом этаже здания. Огонь начал быстро распространяться и вскоре охватил все верхнюю часть торгового центра. Спустя несколько часов после того, как пожарные бригады приступили к ликвидации огня, здание обрушилось.

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!